Проблема хранения документов в фирме по строительству мостов

17.01.2015

Особое качество системы с перекрестными вантами— Преобладание положительных моментов на всех участках балки жесткости с шарнирами на промежуточных опорах и повышенная жесткость моста за счет включения в состав системы среднего элемента. Другая система многопанельная с наклонными подвесками позволяет уменьшить длину панелей, что важно для железобетонных сборных конструкций моста, монтажную массу элементов-блоков которых целесообразно ограничить до 25—30 т и, следовательно, обойтись без тяжелого монтажного оборудования. Предложенные 10-панельные и 16-панельные схемы вантовых ферм обеспечивают возможность применения таких систем для перекрытия пролетов до 500 м. Особенность многопанельных систем с наклонными подвесками — наличие концевых горизонтальных вантовых элементов передающих на опоры горизонтальные слагающие усилий в наклонных подвесках в зависимости от расположения нагрузки (над входящим или нисходящим положением подвесок).
При проектировании висячих вантовых мостов определяющими служат расчетные значения изгибающих моментов в балках жесткости и усилий в элементах ферм от подвижных нагрузок. Предварительное выявление этих величин позволяет оценивать применяемые системы и назначать размеры основных элементов конструкции. Сопоставить системы по приближенным величинам наибольших изгибающих моментов и усилий можно при помощи характеристик, пропорциональных величинам изгибающих моментов М в балках жесткости, и усилий S в элементах ферм от действия подвижной равномерно распределенной нагрузки, равной 1 тс на 1 пог. м балки. Часто бывает безопаснее хранить документы не у себя в офисе. При этом все расчеты обязательно должны присутствовать на бумаге и быть тщательно задокументированы. Если вы испытываете нехватку места, то внеофисное хранение документов - это ваш выбор.
Для висячих и вантовых систем, имеющих подобные геометрические данные, характеристики по величине одинаковы, если не учитывать изменения отношений жесткостей элементов ферм и балок жесткости, значительно меньше влияющих на результаты сопоставления.



0